Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авто Евро Сила в Харькове - Форум » Курилка » Из чего строить дом
Из чего строить дом
dianalapyxovaДата: Суббота, 14.12.2019, 19:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн
Родители решили строить дом в селе, вот и попросили почитать, что пишут про разные материалы для строительства стен. Отец у меня консервативный человек и хочет по старинке строить дом из кирпича, а я все таки за инновации, за современный материал типа газоблока и пеноблоков. Что посоветуете?

sasharivantevДата: Суббота, 14.12.2019, 19:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Почитайте в интернете о теплопроводности кирпича, пеноблоков и газоблока и сравните. Выгоднее в любом случае из блоков а потом стены можно как хочешь облицевать, даже тем же самым кирпичом

nesterovsckijfilДата: Суббота, 14.12.2019, 20:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Газоблок хороший материал и главное теплый, а есть его ещё снаружи утеплить, то вообще будет классно, энергозатраты будут минимальные. И что тоже является большим плюсом, это скорость возведения, если верить конечно информации с сайтов

pachagaevДата: Суббота, 14.12.2019, 20:07 | Сообщение # 4
Рядовой
А поризованный кирпич вы почему не рассматриваете? Ведь плюсы такого материала очевидны, во первых он самый тёплый, он из глины, в которую добавили минеральные или органические компоненты, которые при обжиге сгорают и образуют поры и этот блок становится легче. Поэтому можно эти блоки делают больших размеров, что позволяет возводить стены быстрей, чем из обычного кирпича. Я тоже хочу строиться, и уже заказал блоки прямо с этого завода ООО «Кузьминецкая Строительная Керамика»

Форум » Авто Евро Сила в Харькове - Форум » Курилка » Из чего строить дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: