Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авто Евро Сила в Харькове - Форум » Курилка » Серверная стойка
Серверная стойка
nesterovsckijfilДата: Понедельник, 10.08.2020, 18:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн
Как лучше установить сервер и активное оборудование в серверной стойке? Я немного чайник в этом вопросе, хочу дома установить сервер и другое ай-ти оборудование, как его установить, чтобы, в последствии, было удобно обслуживать? Чтобы был удобный доступ к оборудованию? Буду благодарен айтишникам за полезные советы и рекомендации.

sasharivantevДата: Понедельник, 10.08.2020, 18:37 | Сообщение # 2
Сержант
Если Вы чайник, то я думаю, лучше доверить установку и размещение вашего оборудования профессионалам. Позвоните в в компанию, занимающуюся ремонтом и обслуживанием компьютеров и систем, они вам все установят.

niaminvenДата: Понедельник, 10.08.2020, 18:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Гляньте в интернете, в ютубе должны быть видеоролики на эту тему. Я вообще всегда, если что-нибудь не знаю или не умею, смотрю в ютубе, там есть видео уроки или мастер-классы на любую тему. На вашу тему тоже найдется, успехов.

Сообщение отредактировал niaminven - Понедельник, 10.08.2020, 18:56

pachagaevДата: Понедельник, 10.08.2020, 18:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Лучше устанавливать сервер и другое it - оборудование на специальных рельсах. Оборудование на роликах будет "выезжать", что упростит его обслуживание. Также все оборудование должно быть съемным с регулируемыми элементами. Кстати подберите стойку нужного вам размера, они есть разные по габаритам. Такие стойки бывают серверными и телекоммуникационными, существуют закрытые серверные шкафы. Но так как вы планируете у себя дома и это, как я понял, не совсем профессионально, то серверной стоечки вам будет вполне достаточно. Посмотрите на этом сайте https://deps.ua/katalog/telecommunication-racks.html

Сообщение отредактировал pachagaev - Понедельник, 10.08.2020, 18:55

Форум » Авто Евро Сила в Харькове - Форум » Курилка » Серверная стойка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: